В Афганистане разбился российский самолет Falcon 10. Сообщается о четырех выживших

СК возбудил уголовное дело.

В Афганистане после сигнала о чрезвычайной ситуации разбился санитарный самолет Falcon 10. Всего на борту было шесть человек. В Росавиации сообщили о четверых выживших.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Местная наземная поисково-спасательная служба нашла самолет Falcon 10 (регистрационный номер RA-09011). Из шести человек, находившихся на борту самолета, предварительно: четыре живы (у них различные травмы); судьба двоих человек уточняется», — говорится в сообщении Росавиации в телеграм-канале.

Reuters пишет со ссылкой на афганских чиновников, что двое пассажиров погибли.

Источник ТАСС в оперативных службах назвал причиной крушения отказ двух двигателей. По данным Khaama Press, самолет отклонился от первоначального курса и потерпел крушение в горной местности.

Телеканал Afghanistan International сообщил, что одному из выживших удалось добраться до села и жестами попросить помощи.

После крушения самолета Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек (ч. 3 ст. 263 УК РФ).

Самолет принадлежал российской компании «Атлетик Групп» и частному лицу.