В России запретили продажу 61 модели смартфонов Samsung

Ограничения коснутся в том числе новейших Samsung Galaxy Z Flip с гибким экраном и Samsung Galaxy Fold 2.
В России запретили продажу 61 модели смартфонов Samsung
Maria Argutinskaya/Legion Media

Арбитражный суд Москвы запретил корейской Samsung Electronics и ее российской «дочке» ввозить в Россию, продавать и хранить 61 модель смартфонов Samsung. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд вынес решение еще в июле, но конкретные модели телефонов тогда не назывались. Под запрет в России попали в том числе новейшие Samsung Galaxy Z Flip с гибким экраном и Samsung Galaxy Fold 2. Агентство публикует полный список устройств Samsung, продажа которых может быть запрещена в стране.

Швейцарская Sqwin SA потребовала запретить использовать в России платежный сервис Samsung Pay, поскольку он, по мнению европейской компании, нарушает ее патентное право на технологию «Система электронных платежей». Суд в Москве встал на сторону истца, решив, что в работе Samsung Рау используются технологии патента Sqwin SA. Ответчики обжаловали решение, оно пока не вступило в силу.

Samsung Pay — третья по популярности система бесконтактных платежей в России, ею пользуются 17% граждан. На первом месте Google Pay (32% пользователей), далее идет Apple Pay (30%).

Пользуетесь Samsung Pay?
да
нет