В США автора блога о воспитании 6 детей приговорили к многолетнему сроку за издевательства над несовершеннолетними

42-летняя Руби Франке, на которую были подписаны более 2,5 млн пользователей, заставляла свою дочь прыгать в кактус и била сына сапогом.
В США автора блога о воспитании 6 детей приговорили к многолетнему сроку за издевательства над несовершеннолетними
Соцсети

42-летнюю американскую блогершу Руби Франке, у семейного блога которой было более 2,5 миллиона подписчиков на YouTube, приговорили к четырем срокам от одного года до 15 лет по обвинению в жестоком обращении с ее шестью детьми в возрасте 10–20 лет. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аналогичный приговор получила и 54-летняя Джоди Хильдебрандт, которая с 2021 года помогала Франке в ведении канала и бизнеса, а также участвовала в воспитании ее детей. Однако, согласно законодательству штата Юта, в тюрьме они проведут максимум 30 лет.

Руби Франке и ее муж Кевин начали вести семейный YouTube-канал 8Passengers в 2015 году. В августе 2022-го Руби стала жить отдельно от мужа, но продолжила вести блог.

Франке и Хильдебрандт задержали 30 августа 2023 года, когда 12-летний сын Франке сбежал из дома через окно и попросил соседа вызвать полицию. У мальчика зафиксировали недоедание, многочисленные раны, а его лодыжки и запястья были обмотаны клейкой лентой. После ареста Франке YouTube заблокировал ее канал.

Гособвинители сравнили условия, в которых воспитывали детей, с «концентрационным лагерем». Например, Франке призналась, что пинала своего 12-летнего сына сапогами, держала его голову под водой и закрывала ему рот и нос руками.

Вместе с Хильдебрандт она также заставляла сына часами без еды и воды работать в летнюю жару. Это привело к обезвоживанию и солнечным ожогам. При этом подобные действия матери объясняли ребенку как проявление любви.

Кроме того, Хильдебрандт сказала, что заставляла младшую дочь Франке, которой на тот момент было 9 лет, несколько раз прыгать в кактус и бегать босиком по грунтовым дорогам, пока у нее не появились волдыри на ногах.

Сама Франке в суде извинилась и признала свою вину, но заявила, что в последние годы находилась под негативным влиянием Хильдебрандт. Партнер блогера извиняться за содеянное не стала, но сказала, что любит детей и желает им выздоровления.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом, по словам адвоката Кевина, его клиент — «очень нежный» человек, который не принимал участия в жестоком воспитании детей. Не предъявлял обвинений мужчине и суд. В ноябре 2023 года Кевин подал на развод с женой, а сейчас пытается восстановить отношения с детьми.

Вы подписаны на семейные блоги в соцсетях?
Да
Нет