Кейт Миддлтон сообщила, что у нее рак

После операции на брюшной полости врачи выявили у принцессы Уэльской онкологическое заболевание.
Кейт Миддлтон сообщила, что у нее рак
Avalon / Legion-Media

42-летняя принцесса Уэльская Кейт Миддлтон сообщила, что врачи диагностировали у нее рак.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В январе сообщалось, что принцесса перенесла серьезную операцию на брюшной полости.

«Операция прошла успешно, но после нее анализы показали наличие рака. В связи с этим моя команда медиков посоветовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и я сейчас нахожусь на ранней стадии этого лечения», — заявила Кейт Миддлтон.

«Это были невероятно тяжелые месяцы для всей моей семьи», отметила принцесса.

Кейт Миддлтон рассказала о диагнозе в видеообращении и опубликовала его в X (Twitter).

Смотреть

Принцесса Уэльская отметила, что сейчас с ней все хорошо, и она становится крепче с каждым днем, фокусируясь на том, что помогает ей исцеляться, а также попросила общественность дать ее семье время и право на личную жизнь.

Из-за операции Кейт Миддлтон долго не появлялась на публике, а первая опубликованная фотография с ней была значительно отредактированной, в итоге в СМИ и соцсетях начали активно циркулировать различные теории заговора, связанные с «исчезновением" принцессы. По данным The New York Times, также начато расследование о попытке кражи медицинских данных Миддлтон.

В феврале этого года рак обнаружили у короля Великобритании Карла III. В пресс-службе Букингемского дворца сообщили, что он продолжит заниматься государственными делами, но воздержится от публичных мероприятий.