В Севастополе при ракетной атаке погиб один человек. Над Белгородской областью сбиты 19 реактивных снарядов

В Севастополе и Белгороде также есть пострадавшие.

В ночь на 24 марта в Севастополе 65-летний мужчина погиб из-за попадания осколка ракеты в дом на улице Ялтинской. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наши военные отразили атаку на Севастополь. Она была самой массированной за последнее время», — написал Развожаев, а также выразил соболезнования родным и близким погибшего мужчины.

«Правительство Севастополя по моему поручению окажет всю необходимую поддержку», — добавил губернатор.

Пострадавшие в Севастополе

В результате атаки в Севастополе также получили ранения четверо человек: 18-летний парень получил поверхностные резаные раны предплечья, у мужчины 1991 года рождения осколочное сквозное ранение предплечья, у женщины 1957 года рождения перелом голени, у мужчины 1989 года рождения осколочные ранения руки.

Сообщается, что районе Симферопольского шоссе в частный дом попала ракета и не разорвалась. Кроме того, от ударной волны повыбивало стекла в жилых домах в центре города, там пострадавших нет.

Ранее губернатор сообщил об уничтожении более 10 ракет.

Атака в Белгороде

Массированной атаке также подвергся Белгород. В результате пострадали два человека. Минобороны России сообщило об уничтожении 19 реактивных снарядов РСЗО Vampire над Белгородской областью. Ранее губернатор Вячеслав Гладков заявил об уничтожении 10 воздушных целей на подлете к Белгороду.

«У молодого человека закрытая черепно-мозговая травма и осколочные ранения правого плеча, у девушки закрытая черепно-мозговая травма и осколочные ранения волосистой части головы. Бригадами скорой они доставлены в городскую больницу №2, вся необходимая помощь оказывается», — рассказал Гладков о состоянии пострадавших.

По словам губернатора, в Белгороде повреждены 10 частных домов и один легковой автомобиль, в селе Дубовое повреждены четыре частных дома, в селе Таврово — кровля одного дома и один автомобиль.

«На местах работают оперативные службы. Информация о последствиях обстрела уточняется»,— отметил Гладков.