В Южной Корее дали пожизненный срок фанатке тру-крайма, совершившей убийство «из любопытства»

Прокуроры просили приговорить 23-летнюю девушку к смертной казни.
В Южной Корее дали пожизненный срок фанатке тру-крайма, совершившей убийство «из любопытства»
BUSAN POLICE

Суд в Пусане приговорил к пожизненному заключению 23-летнюю Чон Ю-чон, которая убила незнакомку «из любопытства». Об этом сообщает Би-би-си.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ю-чон — поклонница телепрограмм и книг в жанре тру-крайм. Изучение реальных историй о преступлениях и маньяках вызвало у нее навязчивые мысли о совершении убийства. Тестирования, которые девушка проходила после задержания, показали, что у нее психопатический тип личности.

Преступница решила найти жертву в приложении для поиска репетиторов. Она несколько месяцев изучала анкеты и связалась более чем с 50 преподавателями, представляясь матерью старшеклассника.

В мае она познакомилась с 26-летней учительницей английского языка и договорилась о занятии на дому у педагога. Ю-чон приехала к жертве, одевшись в школьную форму. Она нанесла репетитору более 100 ножевых ударов, расчленила тело и спрятала останки в чемодан, а его отвезла на такси в отдаленный лесопарк.

Ю-чон арестовали после того, как водитель такси сообщил полиции о пассажирке с чемоданом, из которого текла кровь. Благодаря истории браузера полицейские выяснили, что девушка несколько месяцев изучала, как убить человека и избавиться от тела.

Прокуратура просила приговорить преступницу к смертной казни. Формально этот вид наказания в стране все еще существует, но казни не проводились с 1997 года. Ю-чон же просила смягчить ей приговор.