В Бразилии «задержали» попугая наркоторговцев. Во время рейда птица пыталась предупредить дилеров о полиции

При приближении офицеров попугай закричал: «Мама, полиция!» Но после ареста птица не произнесла ни слова.

Бразильская полиция во время рейда на наркопритон в штате Пиауи задержала не только наркоторговцев, но и их попугая, сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Птицу надрессировали предупреждать преступников о приходе полиции. По словам офицеров, как только они приблизились к жилищу дилеров, попугай закричал: «Мама, полиция!», однако наркоторговцев все равно арестовали.

Как сообщает местное издание Globo, с момента ареста попугай не произнес ни слова в присутствии полицейских. Местный ветеринар подтвердил, что попугай не стал сотрудничать со следствием: «В помещении было много офицеров, но птица молчала».

В результате попугая передали бразильскому зоопарку, чтобы он научился летать, прежде чем его выпустят на свободу в июле.

Как пишет The Guardian, попугай уже не первое животное, связанное с криминальным миром в Бразилии. В 2008 году полиция захватила двух аллигаторов во время рейда на фавелу в западном Рио-де-Жанейро. По версии следователей, гангстеры скармливали животным своих врагов. Однако отец одного из обвиняемых заявил, что банда его сына когда-то пыталась это сделать, но аллигатор отказался есть труп.