На помощь пострадавшим в «Крокусе» собрали почти 1 млрд рублей

Кроме того, благотворительный счет для помощи пострадавшим и семьям погибших открыл Российский Красный Крест. К 25 марта собрали более 360 млн рублей.
На помощь пострадавшим в «Крокусе» собрали почти 1 млрд рублей
Vlad Karkov / SOPA Images/Sipa U/Legion Media

На помощь пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» собрали почти 1 млрд рублей. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова сообщила на совещании с участием президента Владимира Путина, пишет РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам вице-премьера, сбор средств был открыт в рамках программы «Мы вместе» 23 марта.

Кроме того, благотворительный счет для помощи пострадавшим и семьям погибших открыл Российский Красный Крест. К 25 марта, за двое суток, удалось собрать более 360 млн рублей.

Число погибших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» возросло до 139 человек, сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. На данный момент, по словам главы СК, опознаны 75 человек.

По словам министра социального развития Московской области Людмилы Болтаевой, в больницах и стационарах Москвы и Подмосковья остаются 97 человек. Согласно списку областного Минздрава, всего пострадали 182 человека.

Поисково-спасательная операция в «Крокусе» продолжается. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, она завершится 26 марта.

В ночь на понедельник, 25 марта, Басманный суд Москвы арестовал четырех фигурантов уголовного дела о теракте. Все четверо — граждане Таджикистана в возрасте от 19 до 32 лет. Позже в этот же день были арестованы еще трое обвиняемых.