В Балтиморе из-за столкновения с кораблем обрушился автомобильный мост

Предположительно, в воде оказались несколько автомобилей. На месте работают аварийно-спасательные службы.
В Балтиморе из-за столкновения с кораблем обрушился автомобильный мост
Guardian News/YouTube

Автомобильный мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки обрушился в городе Балтимор в американском штате Мэриленд. Об этом сообщает Associated Press (AP).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации издания, причиной обрушения конструкции стало столкновение с грузовым судном. В одну из опор моста врезался контейнеровоз, после чего он рухнул в реку Патапско. Само судно загорелось и затонуло.

Смотреть

Несколько автомобилей, ехавших по мосту, упали в реку. Власти пытаются спасти по меньшей мере семь человек, которые, как предполагается, находятся в воде. Кевин Картрайт, директор по коммуникациям пожарной службы Балтимора, заявил AP, что пока слишком рано говорить, сколько точно людей пострадало. Он назвал инцидент «чрезвычайной ситуацией».

Уточняется, что на месте работают аварийно-спасательные службы, в том числе береговая охрана и пожарная часть. Движение в районе моста полностью перекрыто, объезд осуществляется через соседний тоннель или через город.

Мост Фрэнсиса Скотта Ки был открыт в марте 1977 года, его длина составляла 2632 метра. Основа конструкции — стальные фермы, которые лежат на опорах.