На Чукотке спасли 70-летнего рыбака, который провел в тундре больше 5 месяцев

Истощенного пенсионера обнаружили в 150 километрах от села.
На Чукотке спасли 70-летнего рыбака, который провел в тундре больше 5 месяцев
Соцсети

Полицейские Чукотки спасли 70-летнего рыбака, который из-за сильных морозов провел в тундре более пяти месяцев. Об этом сообщается в телеграм-канале представителя МВД России Ирины Волк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина уже много лет время от времени один отправляется на дальний промысел и по три–шесть месяцев живет в небольшом доме на берегу реки без связи с родственниками.

В последний раз он уплыл на лодке на промысел осенью и пообещал вернуться к Новому году. Но этого не произошло, и супруга рыбака обратилась к участковому села Усть-Белая.

Полицейские обнаружили мужчину примерно в 150 километрах от населенного пункта. Он был истощен: продукты закончились месяц назад, поэтому питаться приходилось корой деревьев и запасами рыбы. Домой идти пенсионер не решался из-за сильных морозов.

Тем не менее в медицинской помощи рыбак не нуждался, поэтому правоохранители сразу отвезли его домой.

Смотреть

В конце декабря стало известно, что в Бурятии 60-летний охотник-отшельник без кистей по имени Леонид Григорьев прожил в землянке 25 лет. Его уговорили пройти обследование у врачей для оформления инвалидности, но возвращаться к людям он по-прежнему не собирается.

Вы слышали о подобных историях?
Да
Нет