Китайский миллионер на протяжении 20 лет скрывал свое богатство от сына

Таким образом мужчина хотел воспитать в наследнике желание самостоятельно добиваться успеха и умение быть скромным.

51-летний Чжан Юй Ду, основатель и президент компании по производству снеков Mala Prince, на протяжении 20 лет скрывал свое богатство от собственного сына, сообщает South China Morning Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследник Чжан Юй Ду сам рассказал об этом, когда узнал правду. По его словам, таким образом отец хотел воспитать в нем желание самостоятельно добиваться успеха и умение быть скромным.

Сына миллионера зовут Чжан Цзы Лу, сейчас ему 24 года. Бренд Mala Prince его отец основал в тот же год, когда Цзы Лу родился. Отмечается, что мальчик знал о компании отца, но не был в курсе его реального финансового положения. При этом, Чжану-младшему рассказывали, что отцу пришлось влезть в большие долги, чтобы сохранить бизнес.

Цзы Лу рос в обычной квартире и смог самостоятельно поступить в лучшую школу провинции Хуньань. А после окончания учебы, признается сын миллионера, мечтал найти постоянную работу, чтобы помочь отцу расплатиться с долгами.

О реальном положении дел отец рассказал Цзы Лу только после того, как тот закончил университет. Тогда семья переехал в особняк стоимостью 10 миллионов юаней (около 130 миллионов рублей). А Чжан-младший стал работать в коммерческом отделе компании отца. При этом Чжан Юй Ду утверждает, что передаст компанию сыну в наследство лишь в том случае, если он сумеет продемонстрировать ему свои таланты.

Сам Чжан Цзы Лу признается, что теперь наслаждается финансовой свободой. «Богатство делает меня счастливым», — сказал он.

От вас что-нибудь скрывали родители?
Да
Нет