«Есть признаки аномального голосования»: Первый канал проверит финал шоу «Голос» после победы дочери Алсу

Многие интернет-пользователи возмущены результатами голосования.
«Есть признаки аномального голосования»: Первый канал проверит финал шоу «Голос» после победы дочери Алсу

Первый канал организует проверку результатов голосования в финале шоу «Голос.Дети», показанного в эфире 26 апреля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник на «Первом канале».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть признаки аномального голосования, инициирована проверка, чтобы выяснить, не модерировалось ли голосование в пользу одного из участников», — рассказал источник.

По результатам зрительского голосования в финал прошли Кузаков с песней «Как молоды мы были», Максим Ержан, исполнивший Adagio, и Микелла Абрамова с песней «Ты здесь».

Победительницей шоу стала 10-летняя дочь певицы Алсу и и банкира Яна Абрамова Микелла. За нее проголосовали 56,5% зрителей, за Ержана — 27,9%, за Кузакова — 15,6%.

После победы Микеллы в соцсетях появилось множество негативных комментариев с критикой результатов финала.

Как призывала поддержать ее дочь.

Представители Алсу, а также Валерия Меладзе, одного из наставников проекта «Голос», отказались комментировать победу Микеллы.

Еще одним наставником проекта является певица Светлана Лобода. Ее продюсер Нателла Крапивина коротко высказалась по поводу ситуации в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

«Я бы многое могла сказать... Но я промолчу. я счастлива, что у нас были наши дети: чистые, талантливые, честные.
Я знаю, что интернет взорван, и такого градуса я не чувствовала давно. И это говорит о том, что наши люди умеют чувствовать и сопереживать. <...> Я призываю всех наших поклонников только к одному: дети ни в чем не виноваты! Не осуждайте! У меня все. Я думаю, для нас история "Голоса" окончена», — написала она.