Россияне вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия после теракта в «Крокусе»

После теракта также произошло падение продаж билетов на концерты на 60–70%, но спрос уже начал восстанавливаться.
Россияне вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия после теракта в «Крокусе»
Чингаев Ярослав/Агентство «Москва»

За пять дней после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» россияне вернули 100 тыс. билетов на различные массовые мероприятия. Об этом сообщает РБК со ссылкой на организатора Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергея Бабича.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом, по его словам, на руках у жителей России остается около 6-7 млн приобретенных ранее билетов. Их общая стоимость составляет 13–15 млрд рублей.

Бабич также утверждает, что число мероприятий, которые должны были пройти по всей стране в течение года, но были отменены после теракта, достигает 1,5–2 тыс. Это около 3% от всех событий, на которые продаются билеты. В основном организаторы пытаются перенести мероприятия на более поздние даты.

А в пресс-службе «МТС Энтертейнмент» (Ticketland, MTC Live и Ticketscloud) объем возвратов по всему рынку оценивают почти в два раза ниже: до 60 тысяч билетов. В компании отметили, что суммы возвратов не превышают 5–7% от месячного объема продаж.

Еще после теракта фиксировали падение продаж билетов на концерты на 60–70%, отмечает глава агентства InterMedia Евгений Сафронов. Однако спрос уже начал восстанавливаться. Отношение общества к концертам вернется к «состоянию, близкому к норме», в течение одного-двух месяцев, считает Бабич.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Число погибших достигло 143, еще 360 человек пострадали. По данным на 26 марта, в СИЗО направлены семь из 11 задержанных фигурантов дела о теракте.

Вы возвратили свои билеты на мероприятия после теракта в «Крокусе»?
Да
Нет