В Лас-Вегасе спасли полностью заросшую бездомную собаку. Она весила всего 7 кг, а шерсть полностью закрывала один глаз

Посмотрите, как сильно пес изменился после стрижки и первых медицинских процедур!
В Лас-Вегасе спасли полностью заросшую бездомную собаку. Она весила всего 7 кг, а шерсть полностью закрывала один глаз
AARF

В Лас-Вегасе спасли бездомного метиса пуделя, который зарос шерстью до критического состояния. Об этом сообщается в соцсетях Фонда спасения животных-ангелов (AARF).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собаку в очень плохом физическом состоянии обнаружили на одной из улиц города 19 марта. Питомец весил всего семь килограммов, а его шерсть была настолько густой и грязной, что сотрудники фонда не были уверены, сохранился ли у него второй глаз.

Сотрудники организации дали двухлетнему псу кличку Блайт — в честь куклы с длинными волосами. После стрижки его отвели к ветеринару, который выявил у собаки и другие проблемы.

«Он был сильно обезвожен, из-за поедания камней и грязи он повредил зубы. Так что у него много обнаженных нервных окончаний и открытых корней зубов», — отмечают в организации.

AARF

Но уже после стрижки и первых медицинских процедур Блайт почувствовал себя намного лучше. И все же ему нужно будет пройти еще многое: в частности, ему предстоят стоматологические операции и кастрация.

AARF
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Псу уже нашли временных хозяев, а после операций начнутся поиски и постоянных. «Он был немного напуган и сбит с толку, когда его забрал ветеринар, но как только он вошел в дом, куда его взяли на передержку, встретил детей и других собак, улыбка не сходила с его мордочки», — поделились в организации.

Вы любите собак?
Да
Нет