Первый в России обвиняемый в продаже читов для World of Tanks признал вину. Прокуратура запросила для него 1,5 года колонии-поселения

Ущерб разработчику игры от действий обвиняемого оценили в 670 миллионов рублей.
Первый в России обвиняемый в продаже читов для World of Tanks признал вину. Прокуратура запросила для него 1,5 года колонии-поселения
LademannMedia/Legion

На судебном заседании в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга обвиняемый Андрей Кирсанов признал вину по первому в России делу по продаже читов для игр World of Tanks и World of Warships. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отношении Кирсанова возбуждено уголовное дело о создании и распространении вредоносных компьютерных программ (ч. 2 ст. 273 УК). Обвиняемый отказался давать показания, попросив сослаться на предоставленные ранее данные.

Мужчина признал, что с 2015 года продавал ботов автоприцеливания для компьютерных игр. Доступ к боту стоил 25 рублей на 150 боев или же 2125 рублей на 15 тысяч боев. Ущерб разработчику игр от действий обвиняемого следователи оценили в 670 миллионов рублей.

Кирсанов стал первым в России обвиняемым в совершении киберпреступления в области игровой индустрии. Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы. Прокурор запросил для Кирсанова 1,5 года колонии-поселения.

Вы играете в World of Tanks?
Да
Нет