В России запустили проект «Нужные слова» — в поддержку детей-сирот

В серии из пяти писем расскажут реальные истории выпускников детских домов.

Благотворительный фонд «Арифметика добра» и сервис email-рассылок Unisender запускают проект-разговор «Нужные слова». В серии из пяти писем, а также на лендинге опубликуют рассказы о судьбах детей-сирот, которым фонд помог добиться успеха.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цель проекта — привлечь внимание к проблеме сиротства в России.

Читатели могут ознакомиться с историями выпускников детских домов: например, футболистки Кати Фроловой, найденной в младенчестве на лестничной клетке жилого дома, Таисии Комаровой — девушки, которая связала свою жизнь с музыкой, попала в эфир федерального канала и нашла свою семью. Или с рассказом о Станиславе Петрове — школьном учителе биологии, который смог справиться с расстройством пищевого поведения после потери родного человека.

Их истории будут подкреплены сюжетами из жизни известных людей: журналиста и автора книги «Слово пацана» Роберта Гараева, предпринимателя Романа Авдеева, молекулярного биолога Владислава Милейко и других.

«Даже одно письмо, даже одно слово способно помочь. Ежедневно мы отправляем 60 млн писем, и больше полумиллиона из них — для благотворительного сектора. Рады поделиться своими ресурсами с фондом "Арифметика добра", чтобы привлечь внимание к проблеме сиротства и вдохновить людей, оказавшихся в трудных условиях», — отметил коммерческий директор компании Unisender Григорий Бахин.

По данным на 1 марта 2024 года, в детских домах, приютах и интернатах страны живут более 35 тыс. детей. 78% из них дети-подростки, чьи шансы на усыновление и опеку крайне малы.

Подробнее о проекте «Нужные слова» — здесь.