Роналду снова лайкнул пост о том, что Месси получил «Золотой мяч» незаслуженно. Португалец уже делал так в 2021 году

Спортсмен также отреагировал смеющимися смайликами на слова о том, что Месси «уже на пенсии в Майами».
Роналду снова лайкнул пост о том, что Месси получил «Золотой мяч» незаслуженно. Португалец уже делал так в 2021 году
Adidas&Balkis Press/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Криштиану Роналду лайкнул и отреагировал смеющимися смайликами на публикацию о том, что аргентинец Лионель Месси по итогам 2023 года получил «Золотой мяч» незаслуженно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео Instagram (признана экстремистской и запрещена в РФ) заместитель главреда испанской газеты As Томас Ронсеро заявил, что Месси «уже на пенсии в Майами».

«Да, он выиграл чемпионат мира, но с шестью пенальти. Да и турнир прошел десять месяцев назад, сейчас ноябрь. Месси выиграл восемь "Золотых мячей", но должен был выиграть пять. Один надо было отдать Иньесте или Хави, еще один — Левандовскому, который выиграл шесть трофеев за сезон. И еще один — Холанду, который стал лучшим бомбардиром всего что возможно», — сказал Ронсеро.

«😂😂😂😂», — отреагировал Роналду. Его комментарий поддержали более 246 тыс. пользователей. Спортсмен также лайкнул и саму публикацию.

Соцсети

«Золотой мяч» — одна из самых престижных наград в футболе, ежегодно с 1956 года вручаемая французским журналом France Football лучшему футболисту мира. В этом году Криштиану Роналду, у которого пять таких наград, впервые за 19 лет не попал в список номинантов.

Это не первый раз, когда Роналду в соцсетях поддерживает публикации о том, что Месси не заслужил очередной «Золотой мяч». В декабре 2021 года фан-аккаунт португальского футболиста опубликовал пост, в котором в том числе утверждается, что вручение награды аргентинцу — это «воровство, грязь и позор», а Роналду «всегда будет лучшим игроком в истории». «Факты», — прокомментировал публикацию португалец.

Какой футболист вам нравится больше?
Месси
Роналду