Власти Гонконга накажут организаторов матча с «Интер Майами» из-за оставшегося в запасе Месси

На проведение матча с участием Месси власти выделили многомиллионную сумму, однако аргентинец так и не появился на поле.
Власти Гонконга накажут организаторов матча с «Интер Майами» из-за оставшегося в запасе Месси
Victor Fraile/USA TODAY Sports/Sipa USA/Legion Media

Власти Гонконга пригрозили организаторам товарищеского матча сборной звезд местного чемпионата с американским «Интер Майами» сокращением финансирования. Об этом сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все дело в том, что в игре не приняли участия Лионель Месси и уругваец Луис Суарес: оба остались на скамейке запасных. Хотя по контракту 36-летний аргентинец, если «не болен и не травмирован», должен был отыграть хотя бы 45 минут, отмечает источник South China Morning Post.

Организатором игры стал Tatler Asia. Государственный Комитет по крупным спортивным мероприятиям (MSEC) выделил 15 млн гонконгских долларов (174 млн рублей) на проведение матча, а также предоставил грант в размере 1 млн (11,6 млн рублей) на подготовку арены.

«Правительство, а также все футбольные болельщики крайне разочарованы тем, что организаторы не обеспечили появление Месси на поле. Они должны объясниться перед всеми болельщиками», — заявили власти Гонконга.

В Tatler Asia заявили, что узнали об отсутствии Месси и Суареса только после начала матча. После игры главный тренер «Интер Майами» Херардо Мартино объяснил, что спортсмены не играли из-за травм.

Матч между командами«Гонконг XI» и «Интер Майами» прошел 4 февраля, гости одержали победу со счетом 1:4. Открытую тренировку перед игрой посетили 40 тыс. зрителей, многие из них скандировали имя Лионеля Месси.

Билетов на саму игру было 38 тыс., они продавались по 880–4880 гонконгских долларов (10–57 тыс. рублей). Все раскупили за час.

Вы следите за выступлениями Месси?
Да
Нет