СМИ: церемонию награждения фигуристов задерживают из-за допинг-теста одного из российских олимпийцев

7 февраля российские фигуристы выиграли командные соревнования по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине.

Церемонию награждения призеров командного турнира по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине задерживают из-за проблем с допинг-тестом одного из российских спортсменов. Об этом сообщает издание Inside The Games.

«8 февраля быстро возникла ситуация, которая требует юридических консультаций с Международным олимпийским комитетом (МОК)», — рассказали в Международном союзе конькобежцев. В МОК не назвали подробностей происходящего, отметив, что церемонию награждения задерживают из-за «срочной ситуации».

По данным издания, причина задержки — неразрешенная ситуация между Олимпийским комитетом России (ОКР) и международными антидопинговыми органами. Она связана с тестом, сделанным до Олимпиады в Пекине. Кто из спортсменов его сдал, не уточняется.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) ждет официальной информации о причинах переноса церемонии награждения, заявила ТАСС пресс-атташе организации Ольга Ермолина.

7 февраля российские фигуристы выиграли командный турнир на Олимпийских играх в Пекине. По итогам турнира национальная команда России набрала 74 очка. Второе место заняла сборная США (65), третье — сборная Японии (63). Церемония награждения призеров должна была пройти 7 февраля, затем ее перенесли на 8-е, а потом — на неопределенный срок.