Защитник «Вест Хэма» Курт Зума лишился контракта с adidas и был отстранен от матчей из-за жестокого обращения с кошкой

Футбольный клуб оштрафовал игрока на 250 тысяч фунтов стерлингов. Эти деньги направят зоозащитным организациям.

Защитник английского футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед» Курт Зума временно отстранен от матчей из-за жестокого обращения со своей кошкой. Об этом сообщает The Sun.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмен не примет участия в воскресном матче Премьер-лиги с «Лестер Сити». Такое решение клуба последовало в ответ на негативную реакцию общественности. Отстранить Зуму от турниров требовала в том числе ассоциация болельщиков «Вест Хэм», пишет Би-би-си.

Помимо этого во вторник во время матча команды с «Уотфордом» болельщики обоих клубов освистали футболиста. Когда он получил повреждение на игре, фанаты стали распевать: «Вот каково твоей кошке».

«Вест Хэм» также оштрафовал Зуму на 250 тысяч фунтов стерлингов (около 25 млн рублей) — это максимально возможная сумма для подобных случаев. Эти средства клуб пожертвует зоозащитным организациям.

На фоне скандала компания adidas разорвала контракт с игроком, передает Sky Sports. Сотрудничество с «Вест Хэмом» приостановили как минимум два его спонсора — компании Vitality и Experience Kissimmee.

На этой неделе брат Курта Йоан выложил в Snapchat видео, на котором защитник «Вест Хэма» и сборной Франции пинал и лупил одну из двух своих кошек. Больше 260 тысяч человек подписали петицию с требованием привлечь Зуму к ответственности, полиция английского графства Эссекс начала расследование.

На время разбирательства Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными забрало у футболиста обоих питомцев. ФК осудил действия игрока и пообещал провести внутреннее расследование.

Сам Зума принес извинения всем, кого задело видео. Спортсмен заверил, что вся его семья должным образом заботится об обеих кошках «и это был единственный случай, который больше не повторится».

Внимание, видео содержит кадры жестокого обращения с животным!