Финал Лиги чемпионов перенесли из Стамбула в Порту. Английским фанатам пришлось бы уйти на карантин по возвращении из Турции

Повторное решение о переносе матча из Турции не повлияет на проведение финала в Петербурге в 2022 году.
Финал Лиги чемпионов перенесли из Стамбула в Порту. Английским фанатам пришлось бы уйти на карантин по возвращении из Турции
Stephen Pond/Legion Media

Финал Лиги чемпионов, который должен был пройти 29 мая в Стамбуле, перенесли в Порту. Об этом сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Матч смогут посетить шесть тысяч болельщиков от каждого из двух клубов — «Манчестер Сити» и лондонского «Челси». Общее число зрителей, которых пустят на трибуны, определят позже.

Место проведения финала перенесли после решения правительства Великобритании включить Турцию в «красный список» стран со сложной ситуацией с коронавирусом. Если бы британские болельщики полетели в Стамбул, то по возвращении они были бы обязаны остаться на десятидневном карантине в отелях.

УЕФА обсуждала перенос финала в Лондон, однако местные власти отказались изменить антикоронавирусные ограничения по требованию организации.

Прошлогодний финал Лиги чемпионов тоже переносили из Турции в Португалию. Тогда матч между «Пари Сен-Жермен» и «Баварией» провели в Лиссабоне. После этого Стамбул получил право организации матча в 2021 году, а ранее запланированный в Петербурге финал перенесли на 2022 год.

По словам генерального директора оргкомитета Евро-2020 в Петербурге Алексея Сорокина, повторное решение о переносе матча из Турции не повлияет на проведение финала турнира в России в 2022 году.

А вы будете смотреть финал Лиги чемпионов?
Да
Нет