Станислава Черчесова уволили из «Ференцвароша» после второго подряд провала в Лиге чемпионов

Возглавляемый Черчесовым чемпион Венгрии сенсационно проиграл клубу с Фарерских островов.
Станислава Черчесова уволили из «Ференцвароша» после второго подряд провала в Лиге чемпионов
Kirchner-Media/Legion Media

Российского футбольного тренера Станислава Черчесова отправили в отставку с поста главного тренера венгерского клуба «Ференцварош». Об этом сообщается на сайте команды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Решение об увольнении было принято после того, как «Ференцварош» второй год подряд не смог обеспечить себе участие в Лиге чемпионов. 19 июля клуб в матче квалификационного раунда турнира сенсационно проиграл на своем поле «КИ Клаксвику» с Фарерских островов со счетом 0:3. Теперь клуб будет участвовать в квалификации Лиги конференции.

«Сегодня мы играли очень плохо. Если команда так выступает, то списывать неудачу только на индивидуальные недочеты игроков нельзя, тренеру тоже есть о чем подумать», — заявил Черчесов на послематчевой конференции.

Он добавил, что был в таком же состоянии после поражения от азербайджанского «Карабаха» в прошлогоднем отборочном матче в Лигу чемпионов. «Но тогда мы сумели пройти до 1/8 финала Лиги Европы. Я не сдался тогда и не сдамся сейчас», — отметил Черчесов.

После игры президент клуба Габор Кубатов встретился с российским тренером. «Результат моей личной беседы со Станиславом Черчесовым — мы больше не работаем вместе», — заявил он.

Станислав Черчесов, который был главным тренером сборной России с 2016 года, возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. Вместе с венгерской командой он дважды стал чемпионом страны (сезоны 2021/22 и 2022/23) и выиграл национальный кубок (2021/22).

Также Черчесов впервые за 47 лет вывел «Ференцварош» в плей-офф еврокубков. Но в марте 2023 года в 1/8 финала Лиги Европы клуб по сумме двух матчей проиграл немецкому «Байеру».

Вы любите футбол?
Да
Нет