Новак Джокович впервые с 2018 года проиграл Australian Open

Серб впервые в карьере проиграл в полуфинале Australian Open.
Imago_v1/Legion-Media

Сербский теннисист Новак Джокович впервые за несколько лет не смог защитить титул чемпиона Australian Open. Об этом сообщает РБК.

В полуфинале в Мельбурне Джокович проиграл 22-летнему итальянцу Яннику Синнеру. Встреча закончилась со счетом 6:1, 6:2, 6:7 (6:8), 6:3 в пользу Синнера. Проигрыш в полуфинале Australian Open стал первым в карьере Джоковича, отмечает «Cпорт-Экспресс».

В финале итальянец встретится с победителем матча между россиянином Даниилом Медведевым и представителем Германии Александром Зверевым.

Это четвертый раз в истории, когда Джокович уступил на Australian Open с разницей в два сета. В разные годы теннисист оказывался в подобной ситуации в матчах с россиянином Маратом Сафиным, швейцарцем Роджером Федерером и Чон Хёном из Южной Кореи.

Джокович становился чемпионом турнира рекордные десять раз. Он проиграл Australian Open впервые с 2018 года, но в 2022-м серб не участвовал в турнире из-за нежелания вакцинироваться от коронавируса.