Сборная России досрочно выиграла медальный зачет чемпионата мира по художественной гимнастике

Дина Аверина повторила рекорд россиянки Евгении Канаевой, став 17-кратной чемпионкой мира.
Сборная России досрочно выиграла медальный зачет чемпионата мира по художественной гимнастике
Kyodo/Newscom/Legion Media

Сборная России по художественной гимнастике досрочно победила в неофициальном медальном зачете чемпионата мира, который проходит с 27 октября в японском Китакюсю. Об этом сообщает ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего российская команда под руководством Ирины Винер-Усмановой завоевала пять золотых медалей: три первых места заняла Дина Аверина (в упражнениях с мячом, обручем и булавами), еще две победы у России за победу в групповом многоборье и за победу в командном турнире. Таким образом, Аверина стала 17-кратной чемпионкой мира, повторив рекорд Евгении Канаевой по количеству побед на турнире.

Российские спортсменки также выиграли три серебряные медали (в упражнениях с мячом, булавами и лентой) и одну бронзовую (лента). Всего на ЧМ разыграют еще три комплекта наград: одну — в личном многоборье, две — в командных соревнованиях.

На второй строчке неофициального медального зачета — сборная Беларуси, у которой одна золотая медаль, одна серебряная и четыре бронзовые. Третье место занимает итальянская команда, у нее две серебряные медали и одна бронзовая.

Вы смотрите соревнования по художественной гимнастике?
Да
Нет