Самая толстая (и сварливая) кошка Великобритании осталась без хозяина. В четвертый раз

От кошки по кличке Митци отказались очередные владельцы, так как не смогли справиться с ее тяжелым характером.
Самая толстая (и сварливая) кошка Великобритании осталась без хозяина. В четвертый раз
Woodside Animal Welfare Trust / Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Самая толстая кошка Великобритании по прозвищу Митци вновь осталась без хозяина. За последние два года от нее отказались уже четвертые владельцы. Сейчас она находится в городском приюте для животных в английском Плимуте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет издание Daily Mail, каждый раз приют подбирает кошке такого хозяина, в квартире которого нет детей и других животных, поскольку кошка с ними не ладит. В доме последнего владельца она стала агрессивной после того, как жена хозяина забеременела.

Ранее Митци жила на улице Девона, где ее постоянно подкармливали студенты. В результате кошка стала весить около семи килограммов, но затем ее забрали в приют и посадили на строгую диету. Однако от того, что кошка похудела почти на 1,5 килограмма, ее характер в лучшую сторону не изменился.

Одна из сотрудниц приюта рассказала, что частые смены хозяев влияют на моральное состояние Митци: «Она немного устает от этого всего. Она словно говорит: "Отлично, я снова здесь [в приюте. — Правила жизни]". И я думаю, что это действует на ее моральное состояние, поскольку здесь она не чувствует себя как дома», — рассказала сотрудница приюта.

В приюте кошку называют «сварливой девочкой», но надеются, что все изменится, когда кошка сбросит вес и станет более активной. И тогда, возможно, будет чуть дружелюбнее.