Мадонна выступила на «Евровидении» в Израиле. На спине ее танцора был нашит флаг Палестины

Коллеги призывали певицу бойкотировать конкурс из-за политики Израиля по отношению к палестинцам.
Мадонна выступила на «Евровидении» в Израиле. На спине ее танцора был нашит флаг Палестины
Michael Campanella / Getty Images

Певица Мадонна впервые выступила на конкурсе «Евровидение» в Тель-Авиве в качестве приглашенной звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Закутанная в готический плащ певица исполнила свой хит 1989 года Like a Prayer, после чего представила новый сингл под названием Future, спев его с рэпером Quavo из рэп-объединения Migos.

«Вы все уже победители. Посмотрите на делегации, они здесь со всего мира. И то, что привело их сюда, — музыка», — передает ТАСС слова Мадонны конкурсантам.

Мадам Х (альтер эго певицы из нового одноименного альбома. — Правила жизни) борец за свободу... Я благодарна. За возможность распространить по всему миру послание о единстве и мире.

Мадонна выступила на «Евровидении», несмотря на призывы британских коллег бойкотировать конкурс в Израиле из-за политики властей этой страны по отношению к палестинцам.

Как пишет The Jerusalem Post, из-за ее выступления в прямую трансляцию финала песенного конкурса «Евровидение», проходившего в Израиле, попал флаг Палестины. На спинах у двух танцоров певицы были нашиты флаги Израиля и Палестины.

Победу в «Евровидении-2019» одержал представитель Нидерландов Данкан Лоуренс с композицией Arcade. Сергей Лазарев, представлявший Россию с песней Scream, занял третье место.