Дебютный альбом классической музыки Николая Картозии вошел в чарты Billboard

В категории Classical Albums он занимает 18-ю строчку, в Classical Crossover Albums ― 13-е место.

Медиаменеджер и гендиректор телеканала «Пятница!» Николай Картозия давно занимается музыкой — его произведения вы могли слышать в документальных фильмах «Саша Соколов. Последний русский писатель» и «Бродский не поэт», которые Картозия выпустил совместно с журналистом Антоном Желновым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце апреля у Картозии вышел дебютный альбом классической музыки Melting — и уже отметился в чартах Billboard. В категории Classical Albums («Классический альбом») он занимает 18-ю строчку, в Classical Crossover Albums («Классический кроссовер») ― 13-е место.

В пластинку вошли восемь композиций, в том числе сингл Melting, который дал название всему альбому. Клип на эту композицию посмотрели более 5,5 миллиона человек.

8 июня Николай Картозия выступит на ежегодном фестивале Правила жизни Weekend в Москве. Он станет героем зоны «Диалоги», где расскажет, как запускался телеканал «Пятница!», почему блогеры из Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) становятся ведущими и как совершить социальный переворот на центральном телевидении в эпоху интернета.