Моби извинился перед Натали Портман. В своих мемуарах он написал, что между ними был роман

Портман отрицает, что встречалась с Моби.
Моби извинился перед Натали Портман. В своих мемуарах он написал, что между ними был роман
Theo Wargo / Getty Images

Музыкант Моби в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) извинился перед актрисой Натали Портман за упоминание ее имени в своих мемуарах «И тогда все развалилось» (Then It Fell Apart). Как пишет The Hollywood reporter, музыкант написал в своей книге, что они встречались, однако недавно актриса заявила, что тот небольшой период, когда они общались, нельзя назвать «романом».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По прошествии некоторого времени я понял, что многие критические замечания, высказанные в мой адрес по поводу упоминания Натали в книге "И тогда все развалилось", обоснованны. Я также полностью признаю, что не сообщить ей заранее о ее упоминании в книге было бесцеремонно с моей стороны, и столь же бесцеремонно не уважать ее реакцию в полной мере», — написал Моби.

Музыкант также отметил, что восхищается актрисой, «ее умом, творчеством и работой по защите прав животных, и я опечален тем, что доставил неприятности ей и ее семье». Моби добавил, что учитывая их 14-летнюю разницу в возрасте, он должен был действовать более «ответственно и уважительно» 20 лет назад, когда они встретились.

Моби подчеркнул, что относится с уважением ко всем, кого включил в мемуары, поэтому с его стороны было невежливо не сообщить каждому об их упоминании до выхода книги. «За это я извиняюсь перед Натали, а также перед другими людьми, которых упомянул в своей книге», — написал музыкант.

Моби написал в своих мемуарах, что встречался с Портман в 1999 году. Позже актриса прокомментировала это заявление в Harper's Bazaar.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я была очень удивлена, когда узнала, что он охарактеризовал тот короткий период нашего знакомства как "отношения", потому что я вспоминаю просто взрослого мужчину, который очень странно вел себя со мной, когда я только окончила старшую школу. Он сказал, что мне было 20, но это определенно не так: я была подростком, мне только исполнилось 18. Ни от него, ни от его издателя не было проверки фактов. То, что он использовал эту историю для продажи своей книги, меня очень обеспокоило», — заявила актриса.