The New York Times составили рейтинг главных молодых артистов из Европы. В него вошла российская группа IC3PEAK

Не «Евровидением» единым: The New York Times составили рейтинг из 15 молодых европейских артистов, которых нужно слушать прямо сейчас. В список помимо IC3PEAK попала украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona.
The New York Times составили рейтинг главных молодых артистов из Европы. В него вошла российская группа IC3PEAK

К завершению песенного конкурса «Евровидение» редакция The New York Times выпустила большой редакционный материал о молодых артистах из Европы, на которых стоит обратить внимание. «Европейская музыка — это нечто большее, чем блеск "Евровидения". Послушайте 15 артистов из разных стран, которые делают важные вещи с музыкальной и социальной точки зрения», — говорится в статье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рейтинг вошла российская группа IC3PEAK — с пометкой, что их музыка понравится поклонникам Crystal Castles и Grimes. Настя Креслина и Николай Костылев рассказали The New York Times о запретах концертов и о том, как сотрудники ФСБ устроили слежку за их автомобилем в Перми. «Старое поколение будто пробудилось после глубокого сна, оно боится собственной молодой культуры, поэтому использует советские символы, чтобы контролировать ее», — рассказала Креслина в интервью.

Костылев отметил, что они переросли «обычные постсоветские комплексы» и поняли, что людям интересна собственная культура, поэтому стали записывать песни на русском языке. Группа утверждает, что в первую очередь ориентируется на молодых российских слушателей, а свой музыкальный стиль описывает словом «тоска».

Кроме того, в рейтинг вошла украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona, недавно выпустившая дебютный альбом «Пушка», а также грузинский продюсер и диджей HVL — резидент клуба Bassiani, обыски в котором привели к массовым рейв-митингам в Тбилиси.

Редакция The New York Times также составила плей-лист на Spotify с самыми известными песнями артистов.