Децл посмертно удостоен награды «Муз-ТВ» «За вклад в развитие хип-хоп музыки»

Кирилл Толмацкий умер в феврале этого года.

7 июня состоялось вручение «Премии Муз-ТВ 2019», на которой специальной награды «За вклад в развитие хип-хоп музыки» был удостоен рэпер Кирилл Толмацкий, известный как Децл. Об этом говорится на сайте телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это именно тот случай, когда слова не нужны. Обо всем скажут ваши аплодисменты, ваша любовь и уважение к этому артисту», — сказал гендиректор Муз-ТВ Арман Давлетьяров, объявляя победителя награды.

Награду вышел получать Александр Толмацкий, отец Децла. По его словам, на вручение пришли брат и сестра рэпера. Он также выразил сожаление, что на мероприятии не присутствуют вдова и сын Децла, и поблагодарил телеканал и гендиректора.

«Вообще, канал Муз-ТВ — это практически его дом, он здесь родился. Арман, спасибо за память, спасибо, канал Муз-ТВ. Ты, наверное, лучше всех знаешь, как это было. Ты находился прямо рядом. Спасибо большое. Любите друг друга», — сказал отец Децла.

Децл умер в ночь на 3 февраля 2019 в ночном клубе «Пош» в Ижевске, где он выступал. По предварительной информации, у него остановилось сердце. Рэперу было 35 лет.

Дебютный альбом Толмацкого «Кто ? ты», вышедший в 2000 году, был продан тиражом более миллиона экземпляров. Последняя пластинка Децла «Неважно кто там у руля» вышла в ноябре 2018 года. После смерти музыканта его команда выпустила два клипа — Inferno и Dope.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Правила жизни Децла