По следам агентов Эм, Эйч и Ти: 3 направления для путешествий, если вам понравились «Люди в чёрном: Интернэшнл»

В российский прокат вышли новые «Люди в чёрном: Интернэшнл» — к слову, первая в истории франшизы лента, где одним из агентов стала девушка. К выходу фильма Правила жизни собрал небольшой гид по местам, где проходили съемки картины, — если вы еще не составили маршрут ближайшего путешествия (согласно исследованию Booking.com, 37% путешественников из России* при выборе направления для отдыха вдохновляются местами, увиденными в сериалах, фильмах и музыкальных клипах). Это партнерский материал.
По следам агентов Эм, Эйч и Ти: 3 направления для путешествий, если вам понравились «Люди в чёрном: Интернэшнл»

Нью-Йорк, США

В первых трех частях франшизы агенты чаще всего спасали человечество на Манхэттене (новая часть — не исключение). Здесь — и гигантский глобус в парке Флашинг-Медоус в Квинс, который был уничтожен в результате крушения космического корабля в первом фильме, и Музей естественной истории в Верхнем Ист-Сайде, показанный в первой сцене второго фильма. И конечно, ни одно паломничество фанатов франшизы не обходится без посещения вентиляционной башни тоннеля Бруклин-Бэттери, в которой находилась знаменитая штаб-квартира агентов в первой части.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Где остановиться**: в отеле Wagner в Бэттери-парк, рядом со знаменитым фасадом нью-йоркской секретной штаб-квартиры героев. Из окон отеля открывается вид не только на культовое здание, но и на залив и Статую Свободы. Плюс, отсюда можно быстро дойти до Уолл-стрит, Всемирного торгового центра 1 и парка Хай-Лайн.

Вентиляционная башня тоннеля Бруклин-Бэттери
Вентиляционная башня тоннеля Бруклин-Бэттери
King of Hearts

Париж, Франция

Путешествие по следам приключений героев фильма «Люди в чёрномТМ: Интернэшнл» приведет вас и в Париж, небо которого не раз озарялось огнями НЛО. Некоторые сцены картины снимались рядом с Эйфелевой башней, Триумфальной аркой и другими достопримечательностями с туристических открыток.

Где остановиться**: в гостевом доме Villa du Square, Luxury Guest House — роскошном особняке с большим садом и общим патио с фортепиано. Дом находится в 16-м округе Парижа, так что отсюда можно пешком добраться до большинства интересных мест, и это не очень далеко от башни (транспортом).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
villadusquare.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марракеш, Марокко

Рынки Марракеша привлекают многочисленных туристов, которые среди шума и гама выбирают традиционные ткани, местную посуду и украшения. Эти людные, наполненные энергией улиц восточные базары — отличное укрытие для инопланетян. Что еще ждет героев фильма в этом городе? Смотрите в кинотеатрах.

Где остановиться**: в Riad la Source du Desert в Марракеше. Риад находится неподалеку от рынка Медины и других известных достопримечательностей, которые можно увидеть в фильме, кроме того, в нем идеально сочетаются современное понимание комфорта и элементы традиционной культуры, а отдохнуть от суеты можно в саду или на террасе риада.

AWL Images / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
*Исследование проведено независимой компанией по заказу Booking.com среди взрослых респондентов, которые совершили поездку за последние 12 месяцев/планируют поездку в ближайшие 12 месяцев. В исследовании приняли участие 18 509 респондентов (более 1 000 респондентов в каждой из таких стран, как Великобритания, США, Бразилия, Китай, Германия, Италия, Испания, Франция, Индия, Сингапур и Россия, и более 500 респондентов из Австралии, Аргентины, Бельгии, Канады, Дании, Гонконга, Хорватии, Индонезии, Японии, Мексики, Нидерландов, Новой Зеландии, Швеции, Таиланда и Тайваня). Респонденты проходили онлайн-опрос в августе 2017 года.
**Отказ от ответственности: указанные объекты размещения являются партнерами Booking.com. Они не аффилированы с компанией Sony Pictures, не состоят с ней в деловых отношениях и не получали от нее никаких полномочий.