Опубликована неизданная версия песни Time Waits for No One Фредди Меркьюри (и видео к ней!)

Подарок для всех поклонников Queen: неизданная версия песни Time Waits for No One. Только клавиши и вокал Фредди Меркьюри.
Опубликована неизданная версия песни Time Waits for No One Фредди Меркьюри (и видео к ней!)

Студия Universal опубликовала ранее не изданную версию песни Time Waits For No One, которую Фредди Меркьюри записал в 1986 году для концептуального альбома Time и одноименного мюзикла своего друга, музыканта Дейва Кларка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оригинальная версия (она вышла под названием Time) звучала как классическая рок-опера Queen, с богатой аранжировкой и густым бэк-вокалом. В новой записи, которая долгое время считалась утерянной, звучат только клавиши и чистый вокал Меркьюри.

Как рассказал Дейв Кларк, песня была записана во время репетиции спустя несколько месяцев после знаменитого концерта Queen на Live Aid, когда впечатления от перформанса все еще были свежи.

На поиски записи у Кларка ушло около десяти лет и еще два года — на обработку демозаписи. Кларк взял из нее голос Меркьюри и перезаписал фортепианную партию. «Я снова покрылся мурашками, как в первый раз», — сказал музыкант в эфире радиостанции BBC Radio 2.

Меркьюри записал для альбома Time две песни: Time и In My Defence. Пластинка была распродана тиражом более 2 миллионов экземпляров.