A$AP Rocky арестовали на две недели из-за драки в Швеции. Его концерт в Москве под угрозой срыва

Организатор концерта в Москве прокомментировал ситуацию.
A$AP Rocky арестовали на две недели из-за драки в Швеции. Его концерт в Москве под угрозой срыва
Timothy Norris / Getty Images

Американский рэпер A$AP Rocky, которого недавно задержали за драку в Стокгольме, арестован на две недели. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на прокуратуру Швеции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщается, что арест может быть продлен еще на две недели, если расследование не будет завершено в обозначенные сроки. Адвокаты музыканта намерены обжаловать решение суда.

Таким образом, A$AP Rocky пропускает фестиваль Wireless, который состоится в Лондоне 7 июля. Там он должен был выступить в качестве хедлайнера.

Кроме того, на 10 июля запланировано выступление A$AP Rocky в Зеленом театре в Москве. Об отмене концерта пока не сообщалось, однако один из организаторов мероприятия Макс Ланской рассказал The Flow, что вероятность его проведения очень мала.

«Адвокаты будут обжаловать это решение [об аресте], потому что достаточного обоснования нет. Но учитывая строгость шведских законов, вероятность, что его отпустят все меньше. У нас сольный концерт, нам заменять его не вариант. Сейчас мы должны дождаться официальных писем от менеджмента и агентства артиста, чтобы делать более конкретные заявления и говорить о переносе или отмене шоу», — прокомментировал Ланской.

A$AP Rocky вместе с тремя членами его команды задержали по подозрению в нападении 30 июня на двух человек в центре Стокгольма. В сети распространилось видео произошедшего.

Позже A$AP Rocky выложил в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) ролик, где заявил, что не был инициатором инцидента. По его словам, двое «наркозависимых» преследовали его и друзей на протяжении нескольких кварталов, а потом стали приставать к девушкам на улице, после чего началась драка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

A$AP Rocky: «У меня огромная кровать. Такая мне и нужна, ведь я постоянно устраиваю оргии»