Заброшенные пляжи и бассейн, а еще Кафка и Соррентино в новом клипе группы «Обе две»

Работа над постапокалиптическим видео длилась девять месяцев.

Группа «Обе две» выпустила клип на песню «Озон», которая вошла в прошлогодний альбом «Радости страсти». Действие происходит в постапокалиптическом пространстве с заброшенными бассейнами и пляжами.

Режиссером видео выступила Евгения Кашапова из студии 1147 Productions, которая до этого занималась в основном рекламными проектами. Она рассказала, что работа над клипом длилась девять месяцев и что для нее это совершенно новый опыт в работе с видео: «Полезно разбавлять череду рекламных роликов некоммерческими проектами. В них можно воплотить все накопившиеся идеи, которые могут показаться слишком рискованными для рекламы. Такой ретрит для мозга и его креативной составляющей. Это мой первый клип, и я, естественно, захотела уместить в нем все, что так давно хотела снять: заброшенные пространства, стимпанковскую девочку, сосновый лес. Хорошо, что жанр музыкального видео позволяет все это объединить, хотя лучше так больше не делать».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная героиня видео — солистка группы Катя Павлова. Она так рассказала о работе над клипом:

«В вопросах всего визуального я слабак. В сюжетах — и подавно. Если бы судьба вынудила меня снимать клипы, там бы все только удивительно танцевали, или стояли, или немного вертелись. Поэтому, когда ребята из 1147 Productions предложили мне снять клип, я всю эту историю, положа руку на сердце, отдала им на откуп. Потом у нас была пара встреч-обсуждений, где Женя [Кашапова — режиссер клипа] спрашивала, про что песня, узнавала, что обязательно, а что нет. Я говорила разные слова, вроде "Соррентино", "отходняк", "хрусталь". Женя говорила "Кафка", "заброшенный бассейн", "витраж" и размахивала руками. В общем, мы обо всем договорились».