Трамп пообещал помочь A$AP Rocky. Освободить рэпера из шведской тюрьмы президента попросил Канье Уэст

A$AP Rocky находится под стражей из-за уличной драки в Стокгольме. Из-за ареста многие музыканты объявили бойкот Швеции.
Трамп пообещал помочь A$AP Rocky. Освободить рэпера из шведской тюрьмы президента попросил Канье Уэст
Edward Berthelot / Getty Images

Президент США Дональд Трамп пообещал заняться делом рэпера A$AP Rocky по просьбе Канье Уэста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем твиттере американский лидер заявил, что для решения вопроса намерен связаться по телефону с главой кабмина Швеции Стефаном Левеном.

«Только что говорил с Канье Уэстом о тюремном заключении его друга A$AP Rocky. Я позвоню очень талантливому премьер-министру Швеции и узнаю, что мы можем сделать, чтобы помочь A$AP Rocky. Так много людей хотят, чтобы это решилось побыстрее!»

Ранее стало известно, что Уэст попросил помощи у президента через свою супругу Ким Кардашьян, которая сначала связалась с зятем Трампа Джаредом Кушнером. Кушнер и Кардашьян сейчас сотрудничают в рамках госпрограммы, поддерживающей освободившихся из тюрем.

Рэп-исполнителя поддержали и другие музыканты и знаменитости. Так, например, Tyler, The Creator и Schoolboy Q заявили, что из-за ареста Rocky не будут выступать в Швеции.

A$AP Rocky заявил, что двое «наркозависимых» преследовали его и друзей, а потом стали приставать к девушкам на улице, после чего началась драка.

Как сообщает "РИА Новости», 19 июля суд в Стокгольме продлил срок задержания A$AP Rocky еще на неделю. Из-за ареста не состоялся его концерт в Москве, который должен был пройти 10 июля. По словам организаторов, выступление перенесено ориентировочно на август, новая дата будет объявлена после освобождения рэпера.