В петербургском Манеже открылась ретроспектива арт-группы AES+F

19 июля Центральный выставочный зал «Манеж» совместно с московской галереей «Триумф» представили в Петербурге ретроспективный проект четырех российских художников — Татьяны Арзамасовой, Льва Евзовича, Евгения Святского и Владимира Фридкеса, известных на международной арт-сцене как группа AES+F.
Inverso Mundus. Стоп-кадр #1-01
Inverso Mundus. Стоп-кадр #1-01
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Масштабная ретроспектива позволит проследить за двадцатилетним периодом творчества одной из самых успешных, в том числе и коммерчески, российских арт-групп. Существующий с 1995 года коллектив AES+F провел более ста персональных выставок по всему миру и четыре раза представлял свои проекты на крупнейшей выставке современного искусства — Венецианской биеннале.

Большинство проектов можно будет вновь увидеть и на выставке в Манеже. Обязательна к просмотру грандиозная трилогия, включающая в себя «Последнее восстание», «Пир Трималхиона» и Allegoria Sacra. Всего в состав проекта «AES+F. Предсказания и откровения» вошло более семидесяти произведений художников разных лет: видеоинсталляции, ковры, цифровые коллажи и скульптуры.

AES+F (Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкес)
AES+F (Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкес)
Егор Заика
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совмещая в своих работах сюжеты классического искусства и возможности новых медиа, AES+F создают мифические миры, наполненные символами и аллегориями. Арт-группа обличает проблемы современного мира и рассуждает на актуальные темы — гибридности, сверхпотребления и виртуальной реальности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вот что говорят сами участники арт-группы: «Мы существуем в пространстве, где больше нет культурных границ, где мифы и традиции отделены от своих основ и существуют вместе в современном виртуальном пространстве. Мир переживает культурный осмос, где все постепенно смешивается. Наши работы отражают эту новую реальность».

Выставка будет открыта с 19 июля по 22 сентября 2019 года. Билеты и подробности ищите по ссылке.