«Это был трудный и унизительный опыт»: A$AP Rocky освободили из-под стражи

Рэпера, за которого вступились музыканты и Дональд Трамп, отпустили на свободу до вынесения приговора.
«Это был трудный и унизительный опыт»: A$AP Rocky освободили из-под стражи
Edward Berthelot / Getty Images

Суд Швеции освободил американского рэпера A$AP Rocky из-под стражи до вынесения приговора 14 августа, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вместе с музыкантом суд освободил еще двоих подозреваемых по делу. A$AP Rocky и членов его команды обвиняют в нанесении телесных повреждений.

A$AP Rocky опубликовал пост в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), в котором поблагодарил своих поклонников и всех, кто его поддерживал, а также заявил, что задержание было «очень трудным и унизительным опытом».

Ранее, узнав об аресте A$AP Rocky, Канье Уэст обратился к Дональду Трампу с просьбой помочь рэперу, и президент США пообещал заняться этим делом. В своем своем твиттере Трамп уже отреагировал на новость об освобождении Rocky из-под стражи.

A$AP Rocky выпустили из тюрьмы, и он вернется из Швеции домой в США. Это была тернистая неделька, возвращайся как можно скорее, A$AP!

Рэп-исполнителя поддерживают и другие музыканты и знаменитости. Так, например, Tyler, The Creator и Schoolboy Q заявили, что из-за ареста Rocky будут бойкотировать концерты в Швеции.

A$AP Rocky и членов его команды задержали в центре Стокгольма 3 июля из-за уличной драки. Сам рэпер заявил, что невиновен и действовал в рамках самообороны. По его словам, двое «наркозависимых» преследовали его и друзей, а потом стали приставать к девушкам на улице, после чего началась драка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Швеции начался суд над A$AP Rocky. Прокурор предоставил доказательства избиения пострадавшего командой рэпера