Плей-лист от короля «глитча» и «авант-попа» Мэттью Дира

40-летний американец Мэттью Дир, выступавший на разогреве у Depeche Mode, Hot Chip и Interpol, в России гость нечастый. Советуем не пропустить его dj-сет на сцене Miller Future Music в рамках фестиваля Alfa Future People (16-18 августа), а пока проводим время под плейлист, который Мэттью составил специально для Правила жизни.
Плей-лист от короля «глитча» и «авант-попа» Мэттью Дира

1. Metrist — Auld Flaurist

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот трек наполнен глубокой красотой. Я бы назвал это смесью хауса и джука. Бит — будто ты звенишь мелочью в кармане, а в середине композиции вдруг появляется струнный квартет и вокал.

2. Adrian LUX — Meditation (Art Alfie Dub Remix)

Медитируем в ритме. Эдриан Люкс очень интересный шведский техно-диджей. Список тех, кто делал на него ремиксы, впечатляет. А еще мне нравится, когда в электронных треках есть вокал, пусть даже это всего одна фраза.

3. Shcaa — An Ungrateful Death

Простой и одновременно выбивающий почву из-под ног трек. В этом альбоме Shcaa так много всего: и «бормочущий» вокал, и чувственный бит, и гитара, и эмбиент.

4. Dan Curtin — Paradise Lost

А это песня, под которую ты можешь танцевать везде! Трек 1996 года из альбома The Chase старины Дэна Кертина к прослушиванию обязателен.

5. Newa — 80s

Изобретательная и оригинальная — все это про девушку-диджея Newa из Грузии. Давайте исследуем восьмидесятые вместе с ней: у нее есть фирменный «кислотный» звук, перкуссия в ее треках идет вразрез с гипнотическими паузами, а брейки просто эпичны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6. Omdose — Behalf

Даже больше чем этот трек меня привлекает личность самого Omdose: он старается сохранять анонимность, а благодаря творческой экспрессии, каждый его сет не похож на предыдущий. Ритмическая импровизация — это то, где Omdose раскрывает свой фирменный стиль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7. Jeremy Hyman — New Edition

Барабанщик Lifted Джереми Хьюман очень умело сочетает свои навыки перкуссиониста и «живописную» электронику. Интересно, что думает об этом треке Бобби Браун?

8. Dresvn — Brunswick

Он томный и гипнотический, отлично подходит для поездки за рулем. Это хорошее даб-техно, которое, в принципе, может звучать вечно. Brunswick — вершина его EP 3 Trax.

9. DJ Salvation — Web Fortress

Мы все живем в цифровой крепости!

10. Jamal Moss — Salvation Is The Cure

Джамал Мосс — это нераскрытая легенда. Из-за «сырых», «грубых» и психоделичных релизов Джамала часто называют пионером «аусайдер-техно».