Секретная служба США допросила Эминема из-за его трека с угрозами Трампу и его дочери Иванке

Рэпер упоминал о допросе в своем последнем альбоме. Теперь ведомство подтвердило это официально.
Секретная служба США допросила Эминема из-за его трека с угрозами Трампу и его дочери Иванке
Getty Images

Секретная служба США в 2018 году допрашивала Эминема из-за его песни Framed с альбома Revival из-за содержащихся в треке угроз в адрес президента США Дональда Трампа и его дочери Иванки. Об этом сообщает Buzzfeed.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведомство посчитало, что рэпер «проявлял неприемлемое поведение» и «угрожал лицам, находящимся под защитой». Эминема допросили в присутствии адвокатов. Содержание разговора не раскрывается. Buzzfeed также отмечает, что бумаги сильно отредактированы.

В 40-страничном документе, поступившем в редакцию, сообщается, что в Секретную службу обратился «обеспокоенный житель». Им оказался репортер таблоида TMZ: он спрашивал, ведется ли расследование в отношении рэпера из-за его песни с неуместными комментариями про Трампа и угрозами в адрес Иванки. Buzzfeed предполагает, что таким образом журналист хотел получить комментарий для статьи.

Письмо было отправлено 15 декабря 2017 года, в день выхода вышел Revival. Допрос Эминема состоялся через месяц, 16 января 2018-го. Рэпера также спрашивали про фристайл, который он зачитал в 2017 году на церемонии вручения BET Awards, а также про еще одну песню с Revival — Like Home, записанную с Алишей Киз.

После допроса Секретная служба не стала направлять дело в прокуратуру для дальнейшего расследования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О допросе Эминема стало известно из трека The Ringer, который вошел в последний альбом рэпера Kamikaze (2018). В нем содержатся такие строки: «Агент Оранж отправил ко мне Секретную службу / Чтобы убедиться, действительно ли я хочу нанести ему [Трампу] вред / И узнать, связан ли я с террористами. / Я ответил, что только через чернила и лирику».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: