Роскомнадзор посчитал, что творчество Егора Крида «несет антиценности сатанизма» и плохо влияет на интеллект

Ведомство провело экспертизу и сделало неутешительные выводы о музыке и внешнем виде музыканта.
Роскомнадзор посчитал, что творчество Егора Крида «несет антиценности сатанизма» и плохо влияет на интеллект
Петр Ковалев/ТАСС

Роскомнадзор исследовал творчество Егора Крида и пришел к выводу, что песни музыканта негативно влияют на подростков и мешают развитию интеллекта. Весь текст доклада опубликован на сайте ведомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной проверки стала жалоба тюменского родительского комитета. Родители выступили против грядущего концерта исполнителя и призвали проанализировать его творчество.

Экспертизу провела комиссия при межрегиональной общественной организации «Национальный совет социальной информации». Члены комиссии проанализировали клипы Крида, видео выступлений и тексты песен.

По мнению экспертов, Крид ― «яркий представитель агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодежи». Его «тотальный цинизм проявляется в пренебрежении как к моральным, так и к культурным нормам россиян».

Также эксперты считают, что частое употребление нецензурных слов в творчестве Крида является «вербальной агрессией против главного ядра русской культуры — русского языка» и «может деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства».

Помимо этого члены комиссии обнаружили сходство псевдонима певца с древнерусским словом «кривда» и названием компьютерной игры Assassin’s Creed («Кредо убийцы»).

Песни Егора комиссия посчитала вредными для здоровья и развития детей. Они якобы внушают антисемейные ценности. Кроме этого «медиасреда выступлений» Крида провоцирует «проституированное поведение детей и подростков».

Не оставили без внимания и татуировки музыканта. Эксперты пришли к выводу, что они указывают на «антироссийскую идеологическую ориентацию» певца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: