В галерее pop/off/art проходит выставка работ Владимира Потапова

Новый проект художника вдохновлен темой манипулирования общественным сознанием и влиянием социальных сетей на нашу жизнь.
В галерее pop/off/art проходит выставка работ Владимира Потапова

В галерее pop/off/art московского пространства «Винзавод» открылась выставка художника Владимира Потапова «Кирилл Благолепов. 32 года. Москва». Новый арт-проект художника посвящен влиянию социальных сетей на современного человека, а центральным объектом всех работ стала фейковая страничка в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фотографиях выставки изображен интернет-профиль главного героя — Кирилла Благолепова, а точнее намеренно созданный аккаунт для привлечения лайков, голосов и других активностей. Работы Потапова основаны на визуальном поле страницы, состоящем из репостов чужих публикаций и фото, а в качестве их основы художник использует голографическую пленку, чтобы подчеркнуть виртуальность происходящего.

Увидеть выставку «Кирилл Благолепов. 32 года. Москва» можно будет до 28 ноября включительно на территории пространства «Винзавод» в галерее pop/off/art.