В Москве покажут спектакль Why? французского театра «Буф дю Нор»

Постановка станет частью программы фестиваля «Новый Европейский Театр: NET».
В Москве покажут спектакль Why? французского театра «Буф дю Нор»

Этой осенью в рамках одного из главных театральных событий сезона — XXI Международного фестиваля «Новый Европейский Театр: NET» — в Москве можно будет увидеть постановки театров всего мира. Часть из них будет показана в России впервые.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одной из главных премьер фестиваля станет спектакль Why? режиссеров Питера Брука и Мари-Элен Этьен в исполнении гастролирующей труппы парижского театра «Буф дю Нор». В основе сюжета — судьба известного реформатора мирового театра Всеволода Мейерхольда, полная жертв, трагедий и надежды. Московская премьера состоится на главной сцене Театра наций 13 и 14 ноября в 19:00.

Также в рамках фестиваля можно будет увидеть спектакль Бориса Юхананова «Пиноккио» по пьесе драматурга Андрея Вишневского. Постановка состоит из двух спектаклей: «Пиноккио. Лес» и «Пиноккио. Театр», мистически обыгрывая классическую сказку Карло Коллоди при участии хора и пластической труппы. Увидеть его можно будет в «Электротеатре Станиславский» на основной сцене 22 и 24 ноября в 18:00.

Фестиваль пройдет с 13 ноября по 16 декабря в Москве и Санкт-Петербурге при поддержке Фонда Михаила Прохорова. В рамках события на главных театральных сценах двух столиц покажут премьеры российских и зарубежных режиссеров.