Кардиган Курта Кобейна с концерта MTV Unplugged продали за $334 тысячи

На кардигане сохранились дыры, прожженные от сигарет, а также отсутствует одна пуговица.

Кардиган Курта Кобейна, в котором он выступал на концерте MTV Unplugged в 1993 году, ушел с молотка на аукционе Julien's Auctions за $334 тысяч. Об этом сообщает Complex.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущий владелец купил знаменитый свитер оливкового цвета четыре года назад за $137,5 тысяч. Мужчина признался, что надевал принадлежавшую Кобейну вещь всего один раз, но снял буквально через 40 секунд. По его словам, он почувствовал себя «странно» и понял, что не хочет носить этот кардиган.

Кардиган из смеси акрила, мохера и лайкры с двумя карманами никогда не стираглся. Кроме того, на нем сохранились дыры, прожженные от сигарет, а также отсутствует одна пуговица.

На аукционе за $340 тысяч также была продана Курта Кобейна Fender Mustang для левшей, на которой он играл во время тура In Utero в 1993 году.

Концерт MTV Unplugged с участием Nirvana был записал менее чем за шесть месяцев до смерти Кобейна и считается одним лучших выступлений серии.

На аукционе Julien's Auctions также продали мотоцикл Элвиса Пресли Harley Davidson XLH Sportster 1000 1976 года за $106 тысяч и бархатный пиджак Майкла Джексона за $65,6 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: