Оксимирон записал трек, посвященный «московскому делу». В нем поучаствовал один из фигурантов

В песне звучит голос одного из фигурантов «московского дела», начинающего рэпера Самариддина Раджабова, которого обвиняют в насилии над полицейским за брошенную пластиковую бутылку.

Рэпер Оксимирон выпустил песню «Ветер перемен», посвященную фигурантам «московского дела». В треке звучат сэмплы голоса 21-летнего Самариддина Раджабова, которого обвиняют в применении насилия по отношению к полицейским на акции 27 июля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксимирон обещал Раджабову записать с ним трек после одного из судебных заседаний по «московскому делу». Это произошло после того, как на суде Самариддин пытался зачитать рэп, но его прервали.

Текст Раджабова, который звучит в треке, составлен на основе тюремных писем, зачитанных в суде строк и диктофонных записей, сделанных адвокатами.

«С помощью тюремных писем Самара, строк, зачитанных им в суде, и диктофонных записей, сделанных адвокатами, мы наладили подобие рэп-коммуникации. Это была разновидность игры в "Буриме" — попытка продолжить строчки другого, не имея прямого контакта», — написал Оксимирон в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Рэпер заявил, что цель этого трека — обратить внимание широких масс на «московское дело». Он также призвал своих подписчиков отправлять письма заключенным через сервис ФСИН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: