Казахстанская степь, придорожное кафе и мрачный рэп: Масло Черного Тмина выпустил новый клип

Режиссер Ладо Кватания решил снять видео в придорожном кафе в казахстанской степи, куда, как в чистилище, съезжаются «затерянные души».

Рэпер Масло Черного Тмина выпустил клип на трек «Без названия». Режиссером стал Ладо Кватания, ранее сотрудничавший с Хаски, Оксимироном, Дельфином и другими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клип снимали в затерянном в степях Казахстана придорожном кафе-шашлычной. По сюжету туда на автобусе приезжает группа совершенно разных людей. У каждого из них своя мини-история, которую они проживают, слушая выступающего на открытой веранде музыканта.

Все роли исполнили непрофессиональные актеры. «Мы просто устанавливали камеру, все уходили, и я заводил актера, ― рассказал режиссер Ладо Кватания. ― Он не знал, в какой момент я буду снимать его, и совершенно не понимал, что делать. Перед этим мы с каждым проводили небольшие, но откровенные короткие интервью, и то, что я узнал об их жизни, честно сказать, повергло в шок. Мне хотелось, чтоб каждый получил свою сцену-автобиографию».

Авторы клипа также рассказали, что в его основе ― «мрачная метафора о сострадании, в которой оторванное от конкретного времени кафе с постсоветской эстетикой наделяется значением чистилища, а его случайные гости ― образами затерянных душ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: