Канье Уэст назвал себя «величайшим художником, которого создал Бог»

Во время своего выступления в мегацеркви «Лейквуд» в Хьюстоне рэпер также заявил, что больше «не служит славе и деньгам», а только Богу.
Канье Уэст назвал себя «величайшим художником, которого создал Бог»
Anthony Behar/Sipa USA/Legion Media

Рэпер Канье Уэст, выступая перед прихожанами на службе в мегацеркви «Лейквуд» в Хьюстоне, назвал себя «величайшим художником, которого создал Бог». Об этом сообщает портал TMZ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед 16-тысячной толпой Уэст рассказал о недавнем «духовном пробуждении», которое заставило его осознать, что он больше «не служит ни славе, ни деньгам». Теперь он «на службе у Бога».

«Я знаю, что Бог долгое время звал меня, но дьявол все время отвлекал», — заявил музыкант.

Рэпер также рассказал про свое лечение в психиатрической клинике в 2016 году. В этот самый трудный момент Бог, по его словам, был с ним рядом, «посылая видения и вдохновляя».

В какой-то момент Канье обратился к одному из присутствующих в зале, который пытался его перебить. «Извините. Когда я говорю, я вхожу в потоки сознания. И когда вы начинаете говорить, это отвлекает меня. Я действительно ценю вашу поддержку, но я хотел бы, чтобы все сохраняли тишину, чтобы я мог позволить Богу пройти через меня, когда я говорю с вами сегодня, ребята», — заявил Уэст.

25 октября рэпер выпустил госпел-альбом Jesus Is King. В течение года перед выходом пластинки Канье Уэст устраивал публичные прослушивания альбома в формате церковной воскресной службы в разных городах США.

15 ноября Канье Уэст выступил перед заключенными в тюрьме округа Харрис, Хьюстон, штат Техас. Как отмечают СМИ, в этой тюрьме популярны мероприятия с религиозным уклоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: