Канье Уэст поставит оперу о вавилонском царе Навуходоносоре

В проекте примет участие госпел-проект Sunday Service, с которым Канье записал последний альбом.

Канье Уэст анонсировал премьеру собственный оперы о вавилонском царе Навуходоносоре. Шоу должно состояться 24 ноября в лос-анджелесском концертном зале Hollywood Bowl. Об этом сообщил сам рэпер, опубликовав в твиттере приглашение на показ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Режиссером оперы выступит итальянская художница-перформансистка Ванесса Бикрофт. Приглашение создал британский фэшн-фотограф Ник Найт, с которым Канье вместе работал над фильмом Jesus Is King.

В опере будет задействован госпел-проект Канье Уэста Sunday Service, с которым он записал альбом Jesus Is King и проводит воскресные службы. Также в шоу прозвучат треки музыканта Питера Коллинза и группы Infinities Song.

Подробностей о сюжете оперы пока нет. Но сам Уэст в одном из интервью упоминал Навуходоносора. «Был такой царь Навуходоносор. И как-то раз он оглядел свое царство и сказал: "Я построил все это". <...> Я тоже был на вершине горы и рассказывал о Yeezus (альбом Уэста 2013 года. — Правила жизни). Говорил: "Я построил все это! Я — бог!" ― рассказал Уэст. Также рэпер напомнил, что у Навуходоносора, как и у него, было диагностировано биполярное расстройство личности.

Билеты на оперу можно приобрести уже сегодня.

Вам понравился последний альбом Канье Уэста?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: