Apple запустила собственную музыкальную премию. Первой обладательницей награды стала Билли Айлиш

Чтобы получить награду компании, нужно быть не только талантливым музыкантом, но и выдающейся личностью.
Apple запустила собственную музыкальную премию. Первой обладательницей награды стала Билли Айлиш
JC Olivera/Getty Images

Компания Apple запустила собственную ежегодную музыкальную премию Apple Music Awards, которая будет присуждаться самым талантливым и выдающимся музыкантам, творчество которых значительно повлияло на мировую культуру, сообщили в корпорации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Награды Apple Music Awards будут вручать в пяти номинациях.

Уточняется, что победителей в номинациях «Артист года», «Лучший автор песен» и «Прорыв года» будет определять международная команда редакторов сервиса Apple Music, которая состоит из музыкальных критиков и лидеров мнений.

Лауреатами премии в этих категориях становятся увлеченные своим делом исполнители, которые меняют представление о музыке в своем жанре и воплощают в себе лучшие человеческие качества: чтобы получить награду, нужно быть не только талантливым музыкантом, но и выдающейся личностью.

В номинациях «Альбом года» и «Песня года» лучших определяют по данным стриминга: побеждают те работы, которые подписчики Apple Music слушали чаще всего в этом году.

«Лауреатами этого года стали представители разных музыкальных жанров. Они обратили внимание общества на актуальные проблемы, повлияли на развитие культуры и стали примером для наших слушателей по всему миру. Мы очень рады признать их заслуги», — сказал вице-президент подразделения Apple Music и международного контента Оливер Шуссер.

Победители Apple Music Awards 2019:

  • «Артист года» — Билли Айлиш.
  • «Альбом года» — When We Fall Asleep, Where Do We Go? Билли Айлиш.
  • «Лучший автор песен» — Билли Айлиш и ее брат Finneas.
  • «Прорыв года» — Лиззо.
  • «Песня года» — Old Town Road рэпера Lil Nas X.

Прямую трансляцию концерта Билли Айлиш из Steve Jobs Theater можно будет посмотреть на Apple Music 5 декабря в 05:30 мск.

Согласны ли вы, что Билли Айлиш — артист года?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: