В возрасте 21 года умер рэпер Juice Wrld

В этом году Billboard признал его лучшим молодым артистом мира.

В Чикаго умер в возрасте 21 года умер американский рэпер Джэрад Энтони Хиггинс, известный под псевдонимом Juice Wrld.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет TMZ, 8 декабря музыканту стало плохо в аэропорту по прибытии из Лос-Анджелеса. Его отвезли в больницу, где он вскоре скончался. Очевидцы утверждают, что у него изо рта шла кровь. Причина смерти пока неизвестна.

«Juice оказал большое внимание на мир за такой короткий период времени. Он был артистом с нежной душой, ьчья креативность не знала границ; исключительным человеком и артистом, который ставил своих фанатов превыше всего», — говорится в сообщении лейбла.

Juice Wrld, как и многие молодые современные рэперы, прославился благодаря Soundcloud: в 2017 году он выложил на музыкальный сервис песни Lucid Dreams и All Girls Are The Same. Треки неожиданно стали популярны и принесли ему известность. В 2018 году он был самым прослушиваемым артистом на Soundcloud.

Затем последовали многомиллионный контракт с Interscope Records, топы музыкальных чартов и признание «Лучшим новым артистом» по версии Billboard 2019 года.

За свою карьеру Juice Wrld выпустил две студийные пластинки — Goodbye & Good Riddance в 2018 году и Death Race for Love весной этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: