Проект Жан-Поля Готье Fashion Freak Show приезжает с гастролями в Москву и Санкт-Петербург

Жан-Поль Готье приглашает публику прожить вместе с ним его жизнь — грандиозный экстравагантный праздник, исполненный страсти, смелости, нежности и юмора.
Проект Жан-Поля Готье Fashion Freak Show приезжает с гастролями в Москву и Санкт-Петербург

Жан-Поль Готье представит российской публике свой проект Fashion Freak Show. Представления пройдут в Москве и Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мировая премьера шоу, представляющего собой смесь модного показа, танцевального ревю и исповеди модельера, состоялась в сентябре 2018 года в парижском кабаре «Фоли-Берже». В шоу задействовано более 200 костюмов.

Специально для показа в России кутюрье добавил в шоу еще несколько моделей из знаменитой коллекции «Русский конструктивизм» 1986 года. По признанию модельера, это одна из самых любимых его коллекций.

«Был 1986 год, мы изучали книги о конструктивистах. До этого я только несколько плакатов видел, но мне так понравилась цветовая гамма, что я сказал: вот оно! Я просто бредил этим, я рисовал много букв кириллицей, старался придать им графику в стиле конструктивизма, вдохновлялся цветом. Я сделал полную мужскую и женскую коллекции в этом стиле. И вот я подумал, почему бы в мой показ шоу в России не включить эти модели?» — сказал кутюрье.

Готье вспоминает, что в этой коллекции он впервые написал название бренда на эластичных элементах.

«У меня там была такая вещь — на эластичных резинках, обвивавших голову, руки, пояс модели, было написано кириллицей "Жан-Поль Готье". И это потом очень многие копировали — на эластичных элементах стали писать имя бренда. Даже на нижнем белье — например, когда на широкой резинке трусов написано имя бренда. Я был тем, кто придумал это. Начало этой моде положила моя "русская коллекция" в стиле конструктивизма, и я очень горжусь этим», — говорит модельер.

В Fashion Freak Show Готье выводит на подмостки своих любимых фриков — ярких, провокационных, эксцентричных, бесцеремонных и наглых и одновременно таких беззащитных и ранимых. Фриками модельер называет людей, осознавших и принявших свое отличие от окружающих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В шоу Готье нашел место и завораживающим его явлениям современности: пластической хирургии и социальным сетям.

Команда Fashion Freak Show — это режиссер и содиректор Тони Маршалл, хореограф Мадонны Марион Мотин, композитор и музыкальный продюсер Нил Роджерс, многократный лауреат премии «Грэмми». И сам Жан-Поль Готье — автор идеи, сценарист, режиссер, художник, дизайнер костюмов и одновременно главный герой.

Гастроли в Санкт-Петербурге пройдут с 31 января по 2 февраля в БКЗ «Октябрьский». Открыв российские гастроли в Петербурге, Жан-Поль Готье вместе с труппой Fashion Freak Show прибудет в столицу, где шоу можно будет увидеть с 6 по 24 февраля в Московском дворце молодежи.

Подробнее о шоу можно узнать на официальном сайте.